Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:42, 06 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске будут решать вопрос с доступностью новых остановок для маломобильных граждан

В Челябинске будут решать вопрос с доступностью новых остановок для маломобильных граждан

В Челябинске подрядчики начали монтаж новых остановочных комплексов на гостевых маршрутах. Они частично заменят зеленые остановки, вызвавшие много нареканий. В ходе монтажа обещают устранить замечания по доступности остановочных комплексов.

«Шесть остановок собраны уже с остеклением, график посуточный выполняется, — отчитался сегодня, 5 ноября, перед врио главы города Натальей Котовой один из подчиненных. — Замечания были по поводу доступности ряда остановок, но мы провели совещание и высказали подрядчику это, он должен все устранить. Вопрос доступности будет решен».

Напомним, всего в Челябинске установят 200 остановок на сумму 145 млн рублей. Проект комплексов администрация города согласовывала с жителями. Зеленые остановки, поставленные в 2017 году, перенесут в другие места.

В Челябинске до конца года поставят 200 новых остановок на гостевых маршрутах

В проекте новых остановок вокруг конструкции по периметру планируется еще один уровень плитки. Отвечая на вопрос Xoroshiy.ru о доступности для маломобильных граждан, директор службы эксплуатации остановок общественного транспорта Юрий Кожевников ответил, что новая плитка нужна для фундамента конструкции. «Это нормальное сооружение, которое рассчитано на бытовую нагрузку. Там вырезается кусок земли, если она есть, или асфальта и устанавливается остановка», сообщил он, добавив, что вопрос доступности для маломобильных граждан «будет решаться однозначно».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)