Рита Сулоева
Опубликовано: 21:14, 05 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В 2020 году бюджет Екатеринбурга сократится, дефицит составит ?2 млрд

В 2020 году бюджет Екатеринбурга сократится, дефицит составит ?2 млрд

В 2020 году бюджет Екатеринбурга сократится по сравнению с текущим годом. Как сообщает пресс-служба администрации города, ориентировочно, доходная часть муниципальной казны составит более 44 млрд рублей, расходная — около 46 млрд рублей. Таким образом, дефицита бюджета избежать не удастся, он составит порядка 2 млрд рублей. Для сравнения, по данным публичного бюджета Екатеринбурга, в 2019 году доходы должны превысить 44 млрд рублей, расходы — 49,5 млрд рублей. Отметим, что тенденция к сокращению бюджета уральской столицы прогнозировалась и ранее. В прошлом году считали, что в 2020 году «провал» будет более значительным: доходы составят 42,6 млрд рублей, расходы — 44,1 млрд рублей.

Параметры бюджета обсуждались сегодня на встрече первого заместителя главы Екатеринбурга Александра Ковальчика с депутатами гордумы. Наибольшую часть в структуре доходов столицы Урала по-прежнему займет налог на доходы физических лиц — 36%. На долю земельного налога придется 13% поступлений бюджета.

Уточняется, что «несмотря на напряженные параметры прогноза налоговых и неналоговых доходов, которые обусловлены, в том числе, изменениями в федеральном законодательстве, бюджет Екатеринбурга сохранит свой ярко выраженный социальный характер».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: