Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 02 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

ФАН намерено судиться с Google из-за политической цензуры

ФАН намерено судиться с Google из-за политической цензуры

Официальные представители Федерального агентства новостей (ФАН) сообщили о намерении подать иск в суд на американскую корпорацию Google, применившую к авторитетному российскому СМИ политическую цензуру. Отмечается, в настоящее время пользователи сети не могут перейти на ФАН посредством проводника Google.

Согласно материалам иска, в ночь на 27 октября лента Федерального агентства новостей перестала отображаться в сервисе Google.News, подконтрольному одноименной американской корпорации. Также Google удалила все сообщения ФАН, ранее оставленные на просторах новостного сервиса.

Как предположили представители Федерального агентства новостей, подобное поведение Google объясняется желание правительства Соединенных Штатов ограничить распространения информации, направленной на борьбу с международным терроризмом. Не так давно ФАН опубликовало видео работы своих корреспондентов на территории Сирийской Арабской Республики, в котором содержатся предположения вызванного агентством недовольства у корпорации Google.

В настоящее время юристы ФАН подготавливают документы для обращения в суд по поводу блокировки агентства в Google.News.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: