Ольга Иванова
Опубликовано: 18:28, 05 ноябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Врачи назвали 5 самых агрессивных видов рака

Врачи из онкологического центра имени Слоуна-Кеттеринга в Нью-Йорке сообщили о 5 самых агрессивных видах рака, выживаемость при которых сводится к минимуму. Медики полагают, что в 50% случаев болезни можно избежать при правильном образе жизни.
Врачи назвали 5 самых агрессивных видов рака


В перечень попал рак поджелудочной железы, вырабатывающей инсулин и соки для переработки пищи. Опасность этого вида онкологии в том, что болезнь маскируется и выявляется лишь на поздней стадии. Симптомами являются боль в животе, диарея, желтуха, запоры, тошнота и упадок сил. Рак поджелудочной путают с рядовым расстройством желудка и гастритом. При появлении тревожных симптомов рекомендуется обратиться за помощью к гастроэнтерологу.
Опасность для жизни представляет рак печени. Причинами болезни выступают цирроз, хронические воспаления и неалкогольное ожирение органа. В 75% случаев врачи диагностируют рак печени на поздней стадии, когда шансы вылечиться сведены к нулю. Встречались случаи повторного роста опухоли после хирургической операции.

Подвергает жизнь опасности и рак лёгких. Новообразование в бронхах приводит к проблемам с дыханием. Болезнь не вызывает у человека неприятных ощущений, поэтому выявляется на поздних стадиях. Не менее опасным признан рак мозга, который ухудшает умственные способности человека. При своевременном лечении положительного результата достигают в 90% случаев. Однако до последних стадий болезнь выявляют редко, поскольку люди не склонны ежегодно проходить обследования.

Пятым агрессивным типом онкологии признали рак крови. При лейкозе клетки-мутанты быстро размножаются в организме и выходят из-под контроля. Острые формы онкологии приводят к смерти за три-четыре недели. Лейкемия развивается годами, причём у этого типа рака большая вероятность рецидива.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)