Иван Филипов
Опубликовано: 15:07, 05 ноябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: 5 тысяч лет назад Земля вращалась вокруг другого Солнца

Ученые из команды The Thunderbolts Project изучили петроглифы, найденные по всей территории Земли, чтобы узнать, как видели мир предки современных людей. В результате исследования специалисты выдвинули теорию, что 5 тысяч лет назад планета вращалась вокруг другого Солнца.
Ученые: 5 тысяч лет назад Земля вращалась вокруг другого Солнца


Самым древним источником информации о прошлом человечества являются петроглифы – наскальные изображения, выполненные краской или с помощью видоизменения рельефа. Антропологи все ещё не смогли узнать, почему современные люди сумели отточить свое мастерство в рисовании, а древнее общество демонстрировало на скалах примитивные изображения не протяжении нескольких тысячелетий. Особенно учёных заинтересовали петроглифы Солнца. Древние люди изображали эту звезду одинаково практически на всех территориях Земли – в виде колеса со спицами. А в дошумерскую эпоху все народы считали молнию главным атрибутом солярного символа. Почему в древности люди изображали Солнце не таким, каким оно есть на самом деле, узнать не удалось, но специалисты выдвинули несколько теорий.
[media=https://terrnews.com/xgo.php?url=youtu.be/4eAwUiadZHY]
По мнению учёных, во время создания петроглифов Солнцем для жителей территорий мог быть космический объект, который сейчас считают планетой Сатурном. Ещё одно предположение заключается в том, что Солнце действительно могло выглядеть иначе, хотя с научной точки зрения, это практически невозможно. Также, по мнению экспертов, в те времена между Землёй и звездой находилась ещё одна планета, создающая необычный визуальный эффект.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)