Рита Сулоева
Опубликовано: 12:28, 05 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске в суд передано дело о серии ограблений микрофинансовых организаций

В Челябинске в суд передано дело о серии ограблений микрофинансовых организаций

В Курчатовский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 22-летнего гражданина Республики Казахстан, обвиняемого в серии грабежей и разбоев (часть 1 статьи 162 УК РФ, часть 1 статьи 161 УК РФ). Молодой человек, по данным следствия, с февраля по май этого года, совершил серию нападений на микрофинансовые организации и магазины Челябинска, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Так, в феврале, по версии следствия, злоумышленник украл деньги из магазина «Продукты» на улице Солнечной. Перепрыгнув через прилавок, он вырвал пакет с 15 тыс. рублей из рук продавца, а также забрал из кассы 5 тыс. рублей.

В апреле и мае этого года обвиняемый, вооружившись газовым пистолетом, совершил три разбойных нападения на пункты микрофинансирования. В ООО МФК «ДЗП-Центр» по улице Сталеваров он напал на менеджера и похитил из кассы 14,6 тыс. рублей. В ООО МФК «Быстроденьги» по Комсомольскому проспекту обвиняемый напал на сотрудницу и вынес 17,5 тыс. рублей. Последним он ограбил ООО «Лира» на улице Гагарина, откуда похитил 3450 рублей.

После совершения последнего преступления мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Свою вину он признал в полном объеме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)