Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:28, 05 ноябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Специалисты из США выяснили, сколько нужно двигаться для замедления процессов старения

Люди всегда пытались отыскать надежное средство против старения. "Эликсира" для сохранения молодости найти пока не удалось, однако специалистам из США удалось выяснить, сколько нужно двигаться для замедления необратимых процессов старения и предотвращения развития слабоумия.

Специалисты из США выяснили, сколько нужно двигаться для замедления процессов старения


Ученые, представляющие Бостонский университет, после изучения данных исследования здоровья сердца среди жителей Соединенных Штатов обнаружили: благодаря даже незначительной физической активности можно улучшить состояние мозга. Оказалось, что каждый дополнительный час спортивной нагрузки на протяжении недели способствовал омоложению мозга.

По словам исследователей, человек, уделяющий физической активности по три часа в неделю, сможет со временем стать обладателем мозга, который будет на три года моложе, по сравнению с человеком того же возраста, не занимающегося спортом.

Специалисты советуют посвящать упражнениям 150 минут в неделю. Тренировки с низкой или высокой интенсивностью способны усиливать эффект омоложения мозга и сохранять способность логически мыслить в преклонном возрасте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: