Иван Филипов
Опубликовано: 11:14, 05 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге по заказу мэрии снесут здание рядом с будущим музеем «Эрмитаж-Урал»

В Екатеринбурге по заказу мэрии снесут здание рядом с будущим музеем «Эрмитаж-Урал»

В Екатеринбурге снесут строение на улице Вайнера, 16г. Подрядчика этих работ за сумму около 4,3 млн рублей ищет управление капитального строительства администрации города. В документах на портале госзакупок уточняется, что здание расположено рядом с зоной строительства фондохранилища Екатеринбургского музея изобразительных искусств (будущий «Эрмитаж-Урал»). Оно мешает подъезду к фондохранилищу крупногабаритного транспорта с улицы Попова.

К инженерным сетям сооружение не подключено, исторической ценности не имеет, уточняется в документах. Снос помещений общей площадью около 400 квадратных метров должен быть выполнен до 25 декабря.

Строительно-монтажные работы на месте будущего культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» на улице Вайнера завершатся в апреле — мае 2020 года, но для посетителей он откроется только во второй половине ноября. «Эрмитаж-Урал» будет состоять из двух соединенных между собой зданий — старого исторического дома на Вайнера, 11, объекта культурного наследия, и нового здания из стеклянных и железобетонных конструкций. В новое здание вынесут всю инфраструктуру центра — от туалетов и гардероба до кафе. Его оборудуют лифтом и эскалаторами. Сейчас построен фундамент пристроя, подрядчик — компания «Атомстройкомплекс» монтирует несущие металлоконструкции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)