Рита Сулоева
Опубликовано: 22:49, 04 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Путин одобрил отставку главы полиции Тюменской области Алтынова

Путин одобрил отставку главы полиции Тюменской области Алтынова

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении с должности начальника УМВД по Тюменской области, генерал-майора полиции Юрия Алтынова. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ подписан 4 ноября. Напомним, сам Алтынов подал рапорт о собственной отставке ещё в конце сентября и до сегодняшнего дня официально находился в отпуске. Причина отставки, по версии пресс-службы региональной полиции, - достижение пенсионного возраста.Исполнять обязанности в случае отставки Алтынова будет его первый заместитель Валерий Суворов.

Начальник тюменской полиции подал рапорт об отставке

Юрию Алтынову 55 лет, он уроженец Запорожской области (Украина). С 2014 года был назначен указом президента РФ на должность начальника УМВД по Тюменской области. Должность получил после коррупционного скандала в тюменской полиции, когда после проверок было уволено практически все руководство управления.

Ранее Xoroshiy.ru писал, что в рамках уголовного дела о вымогательстве 85 млн рублей и задержанием замначальника УЭБ и ПК УМВД по Тюменской области Габова Алтынова якобы вызывали на допрос.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)