Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:00, 04 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Верхнем Уфалее произошел пожар в печально известном аварийном доме

В Верхнем Уфалее произошел пожар в печально известном аварийном доме

В Верхнем Уфалее произошел пожар в одной из квартир аварийного здания по улице Ленина, 12А, жильцы которого требовали расселения. Пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

По данным жильцов дома, возгорание произошло в квартире, которая находится во втором подъезде. В данный момент в нем никто не живет — оставшиеся в доме жильцы проживают в первой части дома. По словам одной из местных жительниц, «подъезд обещали законсервировать, его должны были закрыть или опечатать, но, видимо, так ничего и не сделали». Такая процедура необходима, так как в квартирах до сих пор находятся вещи собственников, которые временно живут в предоставленном им временном жилье.

Жительница дома добавила, что в нежилые подъезды дома постоянно заходит молодежь. «Курят, может быть, греются. Я хожу мусор выносить и постоянно слышу оттуда голоса вечерами».

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по проблемному дому в Верхнем Уфалее

На данный момент огонь локализован. Все жители смогли вернуться в свои квартиры, но в доме до сих пор стоит дым.

Ранее дом № 12А по улице Ленина был признан аварийным. Экспертиза показала, что здание изношено на 71%. Собственников начали расселять в другие квартиры. Однако часть из них до сих пор проживает в доме — на данный момент это 11 семей, которым пообещали купить квартиры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)