8 тыс. екатеринбуржцев приняли участие в общегородском крестном ходе

4-го ноября все православные верующие отмечают день Казанской иконы Божией Матери, который совпадает с празднованием Дня народного единства. В этот знаменательный христианский праздник общегородской крестный ход в Екатеринбурге собрал около 8 тыс. участников.
Перед началом хода в Свято-Троицком кафедральном соборе уральской столицы прошла праздничная Божественная литургия. Затем от собора верующие прошли до Храма-на-Крови, сделав две остановки по пути - у храма «Большой Златоуст» и часовни Святой великомученицы Екатерины на площади Труда.
Возглавили крестный ход митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, викарий Киевской митрополии епископ Макаровский Гедеон, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, а также епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид.
Справка. Казанская икона Божией Матери - почитаемая чудотворной икона Богородицы, явившаяся в Казани в1579 году. Одна из самых чтимых икон Русской православной церкви.
Фото: http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/
