Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:21, 04 ноябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Apple предупредила об отключении от интернета старых iPhone и iPad

Apple предупредила об отключении от интернета старых iPhone и iPad

Владельцы старых моделей iPhone и iPad, выпущенных до 2012 года, могут столкнуться с трудностями в работе своих гаджетов, если не установят новейшее программное обеспечение.

Как сообщается на официальном сайте Apple, речь идет о смартфонах и планшетах iPhone 5 (iOS 10.3.4), iPad четвертого поколения, Wi-Fi + Cellular, iOS 10.3.4, iPhone 4s (iOS 9.3.6), iPad mini первого поколения, Wi-Fi + Cellular, iOS 9.3.6, iPad 2 (Wi-Fi + Cellular, iOS 9.3.6), iPad третьего поколения, Wi-Fi + Cellular, iOS 9.3.6.

Сбои возникнут в приложениях, зависящих от точности даты и времени - пользователи могут потерять доступ к App Store, iCloud, электронной почте, интернет-браузеру и навигации. Это связано с проблемой переноса времени GPS, которая начала влиять на сторонние продукты с поддержкой GPS в апреле этого года.

Отмечается, что если владельцы устаревших устройств не успели обновиться, то им нужно создать резервную копию данных, которые затем следует восстановить с помощью Mac или компьютера с Windows. Для обновления старые модели должны иметь последние версии прошивки iOS: 10.3.4 и 9.3.6, в зависимости от устройства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: