Рита Сулоева
Опубликовано: 18:56, 03 ноябрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Женский храп имеет непосредственную связь с риском рака – Учёные

Греческие специалисты выяснили, что это может быть сигнал, который свидетельствует о том, что в женском организме начало развиваться онкологическое заболевание.

Женский храп имеет непосредственную связь с риском рака – Учёные

 По их мнению, женский храп имеет непосредственную связь с повышенным риском возникновения рака. Именно к такому выводу пришли учёные, работающие в Салониках в Университете Аристотеля.

При этом, храпящие во сне мужчины подвержены возникновению такой смертельной проблемы намного меньше. Женщины, у которых обструктивное апноэ, находятся в совсем другой зоне риска.

Подобное состояние характеризуется тем, что спящий человек испытывает периодические остановки в своём дыхании. Естественно, во время их внутренние органы получают снабжение кислородом в совершенно недостаточном количестве. Это и может повлечь самые неблагоприятные последствия.

Сам человек, как правило, может даже и не подозревать о том, что он уже подвержен апноэ. В то же время, если у него уже развился такой недуг, то утром, как правило, следует ощущение полной усталости и разбитости, сопровождаемое головными болями. Как правило, апноэ сопутствуется громким храпом.

Греческие специалисты уверены, что это может стать одним из симптомов развития рака. В особенности, это касается женского организма.

Для того, чтобы прийти к подобному выводу, учёными Греции был проведён анализ базы данных с пациентами, страдающими именно на такой эффект. При этом, исследованию подвергались 20 тысяч человек, чей возраст превышал 18 лет.

Согласно обнародованной греческими специалистами информации, у 388 из них был позднее обнаружен рак. Характерным является то, что этой онкопроблеме оказались подверженными 2,8% из храпящих женщин и лишь 1,7% из храпящих мужчин.

Однако и этим дело не ограничивается. Учёные, проведя более подробный анализ полученных сведений, смогли установить связь также между ночным храпом и заболеваниями сердца.

При этом, специалисты полагаю, что храп является не только следствие апноэ. Совершенно не исключено, что он может не только указывать на наличие проблем с функционированием сердечно-сосудистой системы, но и сам вызывать их.

Это и является дополнительной опасностью для тех, кто склонен храпеть по ночам.

Следовательно, возможно, пришла пора обратиться к лечащему врачу для того, чтобы совместно решить, как противостоять такой проблеме.

Это уже не говоря о том, что храпящий мужчина выглядит совершенно «непривлекательно», а уж, если такое происходит у женщины – то совсем «не комильфо».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: