Иван Филипов
Опубликовано: 10:44, 02 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Павел Крашенинников назвал УК РФ и КоАП РФ «плохими документами»

Ольга БалюкПавел Крашенинников назвал УК РФ и КоАП РФ «плохими документами»Павел Крашенинников Яромир Романов

Глава комитета по законодательству Госдумы РФ Павел Крашенинников заявил, что действующие Кодекс об административных правонарушениях РФ и Уголовный кодекс РФ плохо работают. На заседании Заксобрания Свердловской области он вновь заговорил о том, что федеральный парламент будет работать над новыми кодексами, передает корреспондент Znak.com.

«КоАП РФ и УК РФ ограничены, это два репрессивных акта. Они плохо работают, они не упорядоченные. [Нам предстоит] работа на много лет. Кажется, что это вас не касается, но все касается, если не нас, то наших родственников, соседей. История важная», — заявил Крашенинников свердловским депутатам.

По словам депутата Госдумы, сейчас поправки в КоАП рассматриваются в одном комитете нижней палаты парламента, а поправки в УК — в другом. По мнению Крашенинникова, так как президент Владимир Путин хочет, чтобы незначительные составы преступления были в КоАП, а при повышенной опасности преступления переходили в УК, то работу над новыми кодексами надо синхронизировать между комитетами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: