Иван Филипов
Опубликовано: 10:44, 02 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Фонд «дочери Путина» за год увеличил прибыль в 3,5 раза

Фонд «дочери Путина» за год увеличил прибыль в 3,5 разаС сайта МГУ

Чистая прибыль фонда «Национальное интеллектуальное развитие» (НИР), который работает при МГУ под брендом «Иннопрактика» и которым руководит Екатерина Тихонова (по данным СМИ, она является дочерью президента РФ Владимира Путина) за год увеличил прибыль в 3,5 раза. Как сообщает РБК, если по итогам 2015 года прибыль составляла 31,5 млн рублей, то по итогам 2016 года — 113,9 млн рублей. Выручка за год выросла с 182,6 млн до 264 млн рублей.

Рост прибыли в фонде объяснили реализацией 22 проектов НИОКР. «Часть контрактов являются конфиденциальными, но информация о некоторых уже была опубликована в открытых источниках с согласия заказчиков», — сказали изданию в фонде.

В частности, ученые МГУ при поддержке «Роснефти» и «Иннопрактики» выделили микроорганизмы, способные разлагать нефть и нефтепродукты в акватории морей, на побережье, кораблях и буровых платформах при минусовых температурах, пояснили в «Иннопрактике». Также на основе представленной фондом технологии «Роснефть» реализовала проект подготовки попутного нефтяного газа, говорят в фонде, уточняя, что технология позволяет после подготовки и очистки использовать попутный нефтяной газ в промышленности и быту с положительной рентабельностью.

Стоимость активов фонда в 2016 году превысила 1 млрд рублей, что более чем вдвое превышает показатель 2015 года. Увеличение связано с постановкой на учет разработанного программного обеспечения в области цифрового образования и с ростом «запасов, денежных средств и иных активов», рассказали в фонде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: