Другие новости
В Курганской области подростки напали на пенсионерку из-за 50 рублей

В Лебяжьевском районе Курганской области двое подростков в состоянии алкогольного опьянения проникли в дом 85-летней женщины и угрожали ей, чтобы похитить 50 рублей. Инцидент произошел 31 октября.
Как сообщает СУ СКР по региону, возбуждено дело по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище группой лиц по предварительному сговору»). Нападавшим подросткам 17 и 14 лет. После преступления они скрылись, но были задержаны. Следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.
Ранее подростки к уголовной ответственности не привлекались и на профилактическом учете в полиции не состояли, уточнили в УМВД региона.
Читайте также:
Знаменитый «Умирающий лебедь» прозвучит на юбилейном вечере в Пскове в память об Анне Павловой
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
