Рита Сулоева
Опубликовано: 03:21, 02 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Застройщик и жители Чурилово пришли к компромиссу по поводу строительства нового здания

Застройщик и жители Чурилово пришли к компромиссу по поводу строительства нового здания

Предприниматель Юлия Клюева встретилась с жителями челябинского микрорайона Чурилово, которые выступают против вырубки деревьев для постройки здания КБО (комбинат бытового обслуживания) на улице Трашутина. Как сообщают активисты в группе «В Чурилово» в соцсети «ВКонтакте», по итогам встречи стороны пришли к компромиссу, все условия планируют прописать в трехстороннем соглашении (жители, власти и ИП).

Встреча жителей с Юлией Клюевой прошла 31 октября, участие в ней, помимо предпринимателя и горожан, приняли представители администрации Тракторозаводского района Челябинска, руководители КТОСов и районный депутат Анна Стещиц.

«В ходе переговоров жителями был выдвинут список предложений по благоустройству территории вокруг будущего здания КБО. Инициативная группа выступает за максимальное сохранение озеленения и высадку компенсационных деревьев. Также были рассмотрены вопросы по удобству передвижения местных жителей к остановкам общественного транспорта, магазинам и прочим объектам инфраструктуры, эстетическому виду здания, срокам введения его в эксплуатацию и ряд других, — сообщили жители Чурилово. — По итогам встречи были найдены компромиссные решения, ИП Клюева Юлия Викторовна приняла все предложения инициативной группы, за исключением тех, которые не находятся в ее компетенции. Далее представителями всех трех сторон будет подписано публичное соглашение».

Как сообщал Xoroshiy.ru, на общественных слушаниях, которые прошли 10 октября, стало известно, что жители Чурилово выступают против вырубки старых лип на участке по улице Трашутина, где Юлия Клюева намерена построить коммерческий объект. До последнего времени предприниматель воздерживалась от переговоров с жителями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)