Ольга Иванова
Опубликовано: 01:57, 02 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Текслер выбрал кандидата на пост уполномоченного по правам человека в Челябинской области

Текслер выбрал кандидата на пост уполномоченного по правам человека в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер определился с кандидатурой уполномоченного по правам человека в регионе. На этот пост он выбрал председателя регионального отделения «Поискового движения России» Антона Шарпилова.

«Вношу кандидатуру Антона Шарпилова на должность уполномоченного по правам человека. Несмотря на молодость, у него большой опыт общественной работы. Антон Юрьевич — член Общественной палаты области, председатель регионального отделения „Поискового движения России“, возглавляет „Областной центр дополнительного образования детей“, где много и успешно работает с подрастающим поколением. Вижу в нем нацеленность на результат, искреннее желание помогать людям, защищать их интересы. Как раз в таких ребятах, молодых и инициативных, Челябинская область сейчас очень нуждается», — написал Алексей Текслер на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Пост омбудсмена стал вакантен после того, как досрочно были прекращены полномочия Маргариты Павловой: ее губернатор делегировал в Совет Федерации.

Добавим, что кандидатуру Шарпилова должна рассмотреть федеральный уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, после чего, в случае согласования, ее вынесут на голосование в Заксобрание региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)