Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:42, 01 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Подрядчик вольно подошел к проекту». В Усть-Катаве сорвали сроки строительства школы

«Подрядчик вольно подошел к проекту». В Усть-Катаве сорвали сроки строительства школы

Сроки сдачи школы № 4 в Усть-Катаве задерживают, так как подрядчик построил часть здания не по проекту. Об этом сегодня заявил министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин по итогам совещания по проблемному объекту.

Для строительства школы № 4 на 160 учащихся в Усть-Катаве в октябре 2018 года был заключен муниципальный контракт с подрядчиком ООО «УралСтройГрупп». На работы было выделено более 40 млн рублей, сдать его планировали 31 июля этого года. Однако сроки затянулись, так как подрядчик начал отступать от утвержденной проектной документации. Следующий установленный срок — сделать школу 11 ноября — также нарушен.

Виктор Тупикин заявил, что «до Нового года все должно быть готово».

«Довольно большое упущение со стороны администрации района как муниципального заказчика. Подрядчики несколько вольно подошли к понятию, как строить и где строить пищеблок, убрали входные группы, тем самым нарушили нормы пожарной безопасности. Самое главное то, что своевременно не были приняты меры корректировки проекта и прохождения экспертизы», — подчеркнул глава минстроя.

По результатам совещания подрядчика попросили устранить все замечания госэкспертизы и возобновить работы на площадке. Менять подрядную организацию пока не планируется.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)