Рита Сулоева
Опубликовано: 22:35, 01 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге в середине ноября до февраля закроют парковку на площади 1905 года

В Екатеринбурге в середине ноября до февраля закроют парковку на площади 1905 года

В ночь на 16 ноября парковку на площади 1905 года в Екатеринбурге закроют для начала строительства ледового городка. Как сообщает пресс-служба мэрии, торжественное открытие главной городской елки состоится 27 декабря.

Ледовый городок проработает до 27 января 2020 года, а затем до 4 февраля ледяные конструкции будут демонтировать.

По словам вице-мэра Екатеринбурга Дмитрия Баранова, 2019 год, возможно, станет последним годом, когда ледовый городок появится на главной площади. «В следующем году мы надеемся, что удастся договориться со всеми службами о проведении массовых мероприятий в Историческом сквере. Отчасти и по этой причине хочется, чтобы проект, презентованный нам сегодня, запомнился на долгое время. В прошлом году ледовый городок посетили более 800 тысяч жителей и гостей Екатеринбурга, и мы уверены, что эта цифра — не предел», — сказал Баранов.

По словам главы управления культуры мэрии Ильи Маркова, в этом году было решено снова установить искусственную ель, так как это «дешевле и экологичнее живых деревьев». В городке в этом году установят горку в виде кита, увеличится количество горок для самых маленьких посетителей, появятся фигуры пингвинов высотой до восьми метров, часть проходов на площади будет оформлена в виде очертаний айсбергов. Кроме того, на площади построят парусник, на котором Первая русская антарктическая экспедиция под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева открыла Антарктиду в 1820 году.

Как и в течение последних 20 лет, новогодний городок в этом году будет строить ООО «Айс-проект 2000».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)