Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:14, 01 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жители Верхнего Уфалея воюют с управляющей компанией, которую возглавляла мэр города

Жители Верхнего Уфалея воюют с управляющей компанией, которую возглавляла мэр города

Жители Верхнего Уфалея из дома № 42А по улице Прямицына уже почти год борются с управляющей компанией «МКД-Сервис 24/7», которая, по мнению людей, списывает деньги за услуги, но не оказывает их. Местная жительница Ольга Иевкалне рассказала Xoroshiy.ru, что в доме проводятся работы, однако их качество оставляет желать лучшего.

До декабря 2018 года управляющей компанией, которая содержала дома в районах Центральный и Никельщиков, было «ЖЭУ-1», которое до того, как стать мэром, возглавляла Вера Ускова. Затем в результате реорганизации появилось ООО «МКД-Сервис 24/7». Управляющая компания принадлежит известному в Верхнем Уфалее предпринимателю Алану Джиоеву, чьей протеже и считается Ускова.

«Мы поднимали документы по поводу того, как вообще наши дома передавались из „ЖЭУ-1“. Там [в документах] есть постановление администрации города, что у нас проводились собрания и жильцы были согласны перейти в управление „МКД-Сервис 24/7“, но дело в том, что собрания не проводились», — рассказала жительница Ольга Иевкалне, которая обращалась по данному вопросу в прокуратуру, но, по ее словам, получала лишь отписки.

Неизвестно, будет ли управляющая компания оспаривать решение суда. Представители организации отказались комментировать их дальнейшие действия.

Решением суда дело не закончилось. ОМВД по Верхнему Уфалею возбудил уголовное дело по статье 327 УК РФ («Подделка документов»). В материалах дела — те самые семь решений, за которые якобы проголосовали собственники квартир и которые суд признал недействительными.

По словам Ольги Иевкалне, уголовное дело до сих пор расследуется, но все идет очень медленно. «Почти каждый месяц мы ходим и пинаем наших правоохранителей. Заранее нам было сказано, что это может затянуться на бог знает сколько, может и прекращаться, и закрываться», — говорит жительница.

Во время приезда Алексея Текслера в Верхний Уфалей Ольга Иевкалне, по ее словам, успела рассказать главе региона о том, что управляющая компания «натурально издевается над всеми». В ответ Текслер поручил разрешить эту проблему мэру Верхнего Уфалея Вере Усковой и подчеркнул, что ни одна управляющая компания не имеет права так себя вести.

Более трех месяцев Вера Ускова говорила жильцам дома на Прямицына, что проверка началась и идет, но, по словам местных жителей, ни о каких конкретных действиях никто пока не отчитался.

«Вроде бы и дело возбудили, вроде бы и суд прошел, но толку-то никакого! Такое впечатление, что все прикрывается. У нас в таком ужасном состоянии придомовая территория, у нас крыша течет. Зимой нам сделали ремонт, и у нас через два месяца начало все „щелиться“, штукатурка осыпалась, отошла краска. Ремонт стоил 487 тыс. рублей. Все годами пишут бумаги, и ничего с места не сдвигается», — удивилась Иевкалне.

Сейчас местные жители готовят апелляцию на решение Верхнеуфалейского суда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: