Рита Сулоева
Опубликовано: 16:35, 01 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Кандидат в омбудсмены прокомментировал решение Текслера и посты про Сталина

Кандидат в омбудсмены прокомментировал решение Текслера и посты про Сталина

Член Общественной палаты, руководитель регионального отделения «Поискового движения России» Антон Шарпилов прокомментировал решение губернатора Алексея Текслера выбрать его кандидатуру на пост уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Также на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Шарпилов высказался по поводу его постов о Сталине и КГБ.

Прежде всего, хочу поблагодарить губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера за оказанное мне доверие. Впереди — процедура согласования. Надеюсь, что в итоге у меня будет возможность поработать на благо южноуральцев в новом для себя качестве, — написал Антон Шарпилов. — Задачи предстоят новые и важные. В первую очередь рассчитываю на опыт предшественников и поддержку земляков. Планирую внимательно изучить и следовать всей предыдущей многолетней правозащитной практике, накопленной в регионе. В случае согласования моей кандидатуры сделаю все возможное, чтобы оправдать высокое доверие и со всей ответственностью подойти к новому для себя делу».

Далее Антон Шарпилов написал: «Понимаю повышенный интерес к себе со стороны СМИ и блогосферы. Прошу медийщиков в своих оценках не забывать о праве каждого гражданина на личную жизнь, свое мнение и взгляды. Для меня принципиально важно сохранять уважительное отношение к истории нашей страны, особенно в преддверии 75-летия Победы. При этом понимаю и разделяю во многом неоднозначное отношение к фигуре И. В. Сталина, сложившееся у многих».

Очевидно, кандидат в омбудсмены имеет в виду критичные комментарии в соцсетях по поводу его перепостов о Сталине как выдающемся деятеле и поздравлениям с днем госбезопасности.

Текслер выбрал кандидата на пост уполномоченного по правам человека в Челябинской области

Антон Шарпилов окончил энергетический факультет Южно-Уральского аграрного университета, но по профессии не работал. Еще в вузе стал инициатором первого в регионе поискового отряда «Сварог», затем начал делать карьеру по общественной линии.

Добавим, кандидатуру Шарпилова еще должна рассмотреть уполномоченный по правам в России Татьяна Москалькова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)