Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:28, 01 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Катайском комбикормовом заводе произошел несчастный случай

На Катайском комбикормовом заводе произошел несчастный случай

В Курганской области на Катайском комбикормовом заводе произошел несчастный случай, в результате которого один из сотрудников предприятия получил перелом позвоночника. Как сообщает Гострудинспекция региона, ЧП случилось 29 октября в 8:15 при выполнении работ по обслуживанию зерносушилки.

Там с площадки маршевой лестницы с высоты 4 метра 65 сантиметров упал слесарь-оператор. В результате несчастного случая пострадавший получил травму в виде компрессионного перелома второго поясничного позвонка. Как отметили в Гострудинспекции, полученная травма относится к категории тяжелых.

«Работодателем ООО „Катайский комбикормовый завод“ совместно с Государственной инспекцией труда в Курганской области организовано проведение расследования, устанавливаются причины несчастного случая и лица, допустившие нарушения требований охраны труда», — говорится в сообщении ведомства. Там также отмечено, что по результатам проведенного расследования и полученным материалам расследования будут приняты меры инспекторского реагирования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)