Ольга Иванова
Опубликовано: 11:35, 01 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале подростки избили инвалида, заявив, что он педофил, и выложили видео

На Ямале подростки избили инвалида, заявив, что он педофил, и выложили видео

Полиция Надыма проводит доследственную проверку по факту избиения подростка с ограниченными возможностями. «Личности нападавших установлены. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе УМВД по ЯНАО.

Инцидент произошел в Надыме на этой неделе. Двое подростков избили инвалида на улице и сняли это на видео, которое выложено в паблике «Плохие новости» в соцсети «ВКонтакте».

На видео молодые люди смеются и изображают, что наказывают педофила. Мальчика-инвалида валят на землю, начинают избивать, а тот лишь повторяет: «Я не виноват, я не виноват».

Между тем, пострадавший мальчик ни к чему подобному не причастен. Его знакомые рассказывают, что он посещает клуб «Преодоление» — для людей с ограниченными возможностями. Мама мальчика просила не предавать огласке его имя.


Видео: ИА «Север-Пресс»

Позже подростки опубликовали новое видео, на котором они просят прощения. «Мы, послушав разговоры детей и не разобравшись в ситуации, устроили самосуд. Мы угрожали ребенку-инвалиду, заставив дать ложные показания на себя. Это сняли на видео и выложили в интернет. Теперь мы раскаиваемся и просим прощения у него и его родителей», — заявили нападавшие.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)