Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:14, 01 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Илья Варламов высказал свое мнение о причинах обрушения стены жилого дома в Екатеринбурге

Илья Варламов высказал свое мнение о причинах обрушения стены жилого дома в Екатеринбурге

Блогер Илья Варламов считает, что часть стены дома на улице Вилонова, 24, в Екатеринбурге обвалилась из-за экономии при строительстве. «Скорее всего, кто-то (а именно застройщик „Атомстройкомплекс“) в свое время сильно сэкономил на растворе и кирпичи внешней облицовки держались буквально на соплях. Это довольно распространенное явление в новостройках. У многих, например, кирпичные стенки балконов ходят ходуном и обваливаются, если на них опереться», — написал он в своем блоге.

По мнению Варламова, теперь стоимость квартир в доме, где произошел инцидент, резко упадет. «Мне искренне жаль жителей дома № 24. Теперь некоторые из них захотят продать свои квартиры, но по рыночной цене уже не получится: весь город знает, что эта многоэтажка ущербна. И что мы говорим в таких случаях? „Вы знали, что покупали!“» — пишет блогер.

ЧП, в результате которого прямо на детскую площадку упала часть стены 12-этажного жилого дома на улице Вилонова, случилось 28 октября около 02:00 ночи. Жители дома предположили, что причиной обрушения могли стать ремонт, который ведется в квартире, где произошло обрушение, а также сильный ветер.

Дом 10 лет назад построила компания «Атомстройкомплекс». В пресс-службе застройщика рассказали, что комиссия, в которую вошли представители подрядчика, управляющей компании и проектировщики, установила, что причиной случившегося могла стать неправильная эксплуатация фасада здания. В частности, на фасаде обнаружили не предусмотренные проектом кабели, кондиционеры и другие конструкции.

После инцидента «Атомстройкомплекс» принял решение обследовать все свои дома, у которых уже истек гарантийный срок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)