Иван Филипов
Опубликовано: 04:21, 01 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане коммунальные службы ликвидируют последствия снегопада с дождем

В Кургане коммунальные службы ликвидируют последствия снегопада с дождем

В Кургане коммунальные службы ликвидируют последствия снегопада с дождем. Как сообщает пресс-служба мэрии, всего в очистке от снега улично-дорожной сети города задействовано 45 единиц дорожно-коммунальной техники. Наряду со специализированными машинами трудятся бригады рабочих. Уборку тротуарной части осуществляют 11 тракторов. В труднодоступных местах, а также на пешеходных переходах ручную очистку проводят более 50 рабочих.

Техника активно работает и на проезжих частях дорог.

В отдаленных микрорайонах Кургана улицы подметают 14 тракторов. Распределение противогололедных материалов по территории города выполняют восемь комбинированных дорожных машин.

Как отметил директор МУП «СДП» Иван Ситников, в связи с тем, что в вечерние и ночные часы ожидается понижение температуры воздуха, сегодня днем на улицах города начнут работать четыре колонны по шесть единиц подметальной техники. Эти меры позволят не допустить замерзание снежных масс и грязи на проезжих частях. Кроме того, он отметил, что уборка снега с магистральных улиц города будет продолжена ночью.

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что сотрудники управляющих компаний проводят уборку во дворах многоквартирных домов. Всем УК даны указания выполнить обработку тротуарных и проезжих частей дворов противогололедными материалами.

Как сообщалось, минувшей ночью в Кургане прошел сильный снегопад и резко похолодало, в результате чего улицы областного центра оказались полностью засыпаны снегом, а автомобили покрылись толстой ледяной коркой. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, из-за гололеда на дорогах в ряде районов столицы Зауралья произошло несколько ДТП.

При этом в отделении пропаганды ГИБДД Кургана Xoroshiy.ru сообщили, что на 11:00 в городе было зарегистрировано 12 ДТП. «Но это не больше, чем обычно», — отметили представители ведомства. В этих авариях никто из людей не пострадал.

О прошедшем снегопаде синоптики предупреждали еще в начале текущей недели. А вчера ГУ МЧС и ГИБДД выступили с просьбой к жителям Курганской области быть аккуратными на дорогах. По прогнозам регионального гидрометцентра, снег с дождем будут идти в Зауралье до конца недели.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)