Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:14, 01 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Одного из фигурантов «московского дела» отправляют на психиатрическую экспертизу

Одного из фигурантов «московского дела» отправляют на психиатрическую экспертизу

Один из новых фигурантов «московского дела» — Андрей Баршай — стал первым из участников дела, которому проводят психиатрические экспертизы. Об этом в своем телеграм-канале написал глава ассоциации «Агора» Павел Чиков.

Чиков выложил кусок заключения, которое в отношении Баршая сделали врачи московской психиатрической больницы № 1. В заключении сказано, что «в связи с неясностью клинической картины решить диагностические и экспертные вопросы в отношении Баршая А. М. не представляется возможным». Медики рекомендуют проведение стационарной судебно-психиатрической экспертизы.

16 октября Басманный суд Москвы арестовал Баршая на срок до 14 декабря. 21-летний Андрей Баршай учится в МАИ. Он обвиняется в том, что на несанкционированной акции протеста, прошедшей в Москве 27 июля, напал на сотрудника Росгвардии.

Ранее суд, также до 14 декабря, арестовал еще троих новых фигурантов дела «о массовых беспорядках»: Максима Мартинцова, Егора Лесных и Владимира Емельянова. Всем им также предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса («Применение насилия в отношении представителя власти»). Никто из арестованных вину не признал.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)