Рита Сулоева
Опубликовано: 23:28, 31 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жители Нарьян-Мара несут цветы и игрушки к детскому саду, где мужчина зарезал мальчика

Жители Нарьян-Мара несут цветы и игрушки к детскому саду, где мужчина зарезал мальчика

Жители Нарьян-Мара устроили стихийный мемориал на территории детского сада, где сегодня мужчина убил шестилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа.

«На территории детского сада организован стихийный мемориал, куда жители Нарьян-Мара несут цветы и игрушки», — рассказали в пресс-службе администрации.

Чиновники добавили, что многие учреждения города отменили развлекательные мероприятия, но официально траур не объявлен, передает ТАСС.

В администрации уточнили, что в пятницу, 1 ноября, детский сад будет закрыт для посещения.

Напомним, 31 октября во время тихого часа в детском саду «Сказка» в административном центре Ненецкого автономного округа мужчина в состоянии алкогольного опьянения зашел в группу и зарезал шестилетнего мальчика.


СМИ выяснили, что возможный убийца ребенка в Нарьян-Маре был оштрафован за свастику

Как сообщили в Следственном комитете РФ, подозреваемый задержан на месте преступления. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Также возбуждены уголовные дела о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Фигурантами дела стали сотрудники охраны, который пропустили преступника внутрь, подумав, что он отец одного из воспитанников.

Давая показания, подозреваемый заявил, что убил ребенка, потому что «прочитал в книжке заклинание про вечную жизнь». «Вечная жизнь близким и богатая жизнь себе. Там надо было убить ребенка, маленького ребенка, чтобы [заклинание] сбылось», — сказал задержанный по подозрению в убийстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: