Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:28, 31 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Титановая долина» расширила границы свободной таможенной зоны

«Титановая долина» расширила границы свободной таможенной зоны

Особая экономическая зона  (ОЭЗ) «Титановая долина» расширила границы свободной таможенной зоны.

Как сообщает департамент информполитики, временный пункт на территории второй площадки ОЭЗ - «Уктус» был организован в периметре участка Уральского завода гражданской авиации. Благодаря этому резидент особой экономической зоны сможет воспользоваться таможенными льготами

«Такие преференции направлены на создание максимально комфортных условий для ведения бизнеса на территории Свердловской области, это задача поставлена губернатором Евгением Куйвашевым. Параллельно на «Уктусе» ведется строительство единой таможенной инфраструктуры для всех резидентов этой площадки, завершить которое планируется к концу следующего года», - рассказала министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова.

Отмечается, что с целью оптимизации единого контроля таможенных постов обеих площадок «Титановой долины» - «Салда» (осуществляет свою деятельность с 2017 года) и «Уктус», полномочия по контролю и осуществлению деятельности свободной таможенной зоны на «Уктусе» будет осуществлять Верхнесалдинский таможенный пост. При этом к моменту потребности в таможне у строящихся и вновь пришедших резидентов единая инфраструктура таможни на «Уктусе» будет готова.

По словам гениректора ОЭЗ «Титановая долина» Артемия Кызласова, сейчас на площадке «Салда» завершается строительство трехэтажного административного здания, где будет размещаться Верхнесалдинский таможенный пост.

Добавим, что с введением процедуры свободной таможенной зоны, еюуже  воспользовались резиденты ООО «Инструментальное производство Миникат», ООО «Зибус» и Ural Boeing Manufacturing.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)