Сергей Иванов
Опубликовано: 15:35, 31 октябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Экстренное заявление Армии ДНР: провокация ВСУ у линии соприкосновения

Экстренное заявление Армии ДНР: провокация ВСУ у линии соприкосновения

В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное заявление Армии ДНР об очередной провокации карателей ВСУ на Донбассе.

«Украинская агрессия шестой год продолжает приносить боль и страдания жителям Республики. Помимо ежедневных обстрелов мирных кварталов нашей Республики, к сожалению, нередкими являются целенаправленные обстрелы автомобилей экстренных служб.

Так, сегодня бандиты из 128-й отдельной горно-штурмовой бригады по прямому указанию главаря Коростелева со стороны н. п. Новогригоровка выпустили противотанковую управляемую ракету (ПТУР) по медицинскому автомобилю, ехавшему в направлении н. п. Белая Каменка для оказания помощи заболевшему ребенку.

В связи с невозможностью прибыть по адресу на машине скорой помощи, так как населенный пункт находится под регулярными обстрелами со стороны ВФУ, врачи обратились за помощью к командованию Народной Милиции, которое оказало содействие и выделило автомобиль для выезда.

На маршруте следования автомобиль был обстрелян боевиками, в результате попадания ракеты два человека получили ранения различной степени тяжести и были экстренно доставлены в медицинское учреждение.

В данный момент врачи борются за жизни водителя и санинструктора.

Отмечаем, что на санитарном автомобиле присутствовали все необходимые маркировки, включая красный крест и преступники не могли не знать об этом.

Таким образом, в то время, как мировые лидеры призывают Украину к действенным шагам и конструктивному диалогу с Донбассом, украинская сторона совершила очередное преступление, пренебрегая всеми международными гуманитарными конвенциями.

Призываем международные организации не оставлять без внимания преступные действия украинской стороны, которые идут вразрез с заявлениями руководства Украины о приверженности курсу мирного урегулирования конфликта на Донбассе».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: