Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:35, 31 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Меру пресечения военкому из Магнитогорска, подозреваемому во взятке, изберут в Челябинске

Меру пресечения военкому из Магнитогорска, подозреваемому во взятке, изберут в Челябинске

В Челябинске в Центральном районном суде сегодня, 31 октября, планируется избрать меру пресечения для военного комиссара Магнитогорска Андрея Житникова, подозреваемого в получении взяток. Об этом сообщил источник Xoroshiy.ru в следственных органах.

По версии следствия, в составе группы лиц Житников получил взятку в 120 тыс. рублей от представителей призывника за освобождение последнего от службы в армии.

По данным источника сайта, подобных эпизодов будет несколько. Обвинение по первому преступлению военкому предъявят сегодня. Доставить в Челябинск, где находится следственный орган, из Магнитогорска Житникова должны в ближайший час, либо уже доставили.

Пресс-секретарь Центрального районного суда Елизавета Анисимова сообщила, что ходатайство следствия об аресте подозреваемого, по данным на 15:00, не поступало.

Задержан он был вечером 29 октября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)