Рита Сулоева
Опубликовано: 13:14, 31 октябрь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Искусство оказывает благотворное влияние на психическое и физическое здоровье

Исследователи пришли к выводу о том, что здоровье становится тем крепче, чем больше красоты есть в жизни человека. Не исключено, что данный фактор станут использовать в медицине.

Искусство оказывает благотворное влияние на психическое и физическое здоровье

 В результате крупнейшего исследования, проведённого учёными, работающими в Королевском колледже Лондона, было выяснено, что искусство оказывает очень благотворное влияние на психическое и физическое здоровье человека.

В особенности полезными в данном случае является музыка и танцы. Согласно докладу исследователей, пение будет очень полезным для людей, у которых постнатальная депрессия. Танцы окажут положительное влияние даже на тех, у кого болезнь Паркинсона.

Результаты этой работы английских учёных впечатлили даже Национальную службу здравоохранения Великобритании. Сейчас в ней уже началось обсуждение того, как можно внедрить предложенные методы искусства для лечения целых групп людей, находящихся в медучреждениях.

Количество исследований, темой которых является воздействие искусства на здоровье и самочувствие людей, в последнее время начинает стремительно расти. Судя по всему, с помощью него, действительно можно добиваться впечатляющих результатов.

В настоящее время уже начат поиск доказательство того, почему это происходит. Следовательно, не за горами то время, когда в медицинской сфере в широких объёмах появится такая терапия.

Однако, уже и сейчас танцы, пение и другие элементы художественного искусства внедряются в процедуры лечения некоторыми клиниками. Исходя из предоставляемой ими информации, это улучшает показатели выздоровления.

Например, пение настоятельно рекомендуют применять молодым мамам. Оно поможет им намного лучше справиться с последствиями послеродовой депрессии.

Также оно очень полезно и для пожилых людей, которые чувствуют себя одинокими. Ранее уже было доказано, что пение помогает более лучшему функционированию лёгких.

Танцы очень успешно применяются даже для лечения болезни Паркинсона. Пациенты получают возможность миновать «замерший шаг». При этом не имеет особого значения, вальсируют ли они в паре или самостоятельно.

Кроме того, использование танцев в медицинских целях (как, естественно, и в случае с совершенно здоровыми людьми) помогает значительно улучшить осанку, укрепить мышцы, а также костную структуру скелета.

Таким образом, выражение «танцуйте на здоровье» имеет совершенно прямой свой смысл. То же самое можно сказать и о пении, даже, если заниматься им в одиночестве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)