«Ростех» может помочь сделать медкластер и свет для Универсиады в Екатеринбурге

Госкорпорация «Ростех» может подключиться к подготовке к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге. Об этом сегодня на встрече говорили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и индустриальный директор радиоэлектронного комплекса ГК «Ростех» Сергей Сахненко, сообщает департамент информполитики региона.
По словам Сахненко, Универсиада «открывает новые перспективы» для сотрудничества между госкорпорацией и регионом. Подробности проекта пока не раскрываются.
Между тем, по словам источника Xoroshiy.ru, знакомого с переговорами, «Ростех» может быть привлечен к оборудованию нового медицинского кластера на территории деревни Универсиады, строительству инженерной и транспортной инфраструктуры и обустройству городской среды при подготовке к спортивным соревнованиям. В частности, на встрече обсуждали расширение применения проекта управления наружным освещением «Умный свет», который реализуется «Ростехом» в разных регионах страны. В Свердловской области такая программа действует в Нижнем Тагиле.
