Иван Филипов
Опубликовано: 08:40, 02 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

Франция сократит срок выдачи виз россиянам до 48 часов

Франция сократит срок выдачи виз россиянам до 48 часов

Официальные представители дипломатической миссии Парижа в Москве сообщили о намерении правительства Франции сократить срок выдачи туристической визы для граждан Российской Федерации до 48 часов. Отмечается, нововведение вступает в силу со 2 ноября.

Как отметили французские дипломаты, получить туристическую визу за двухдневный срок в настоящий момент могут лишь клиенты московского визового центра. Для жителей других регионов нововведение недоступно, однако в будущем получить шенген для путешествий по территории Франции за 48 часов можно будет в любом Генконсульстве Парижа в России.

Напомним, о намерении французского правительства сократить срок выдачи туристических виз для граждан РФ в июле текущего года сообщал Эдуард Филипп, занимающий должность премьер-министра республики. Нововведение является одним из основных пунктов в правительственном плане развития туризма. Помимо России, в скором времени процедура выдачи шенгенов сократится до 48 часов для стран с наиболее заметным туристическим потоком.

Получить французскую визу за двухдневный срок можно начиная со 2 ноября в стенах московского визового центра.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: