Анатолий Плющай
Опубликовано: 19:21, 30 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Комарова снова готовит отчет о работе правительства без официальной статистики

Комарова снова готовит отчет о работе правительства без официальной статистики

Глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова выступит с годовым отчетом о деятельности правительства перед депутатами думы ХМАО и приглашенными гостями 19 ноября. Как сообщили Xoroshiy.ru в Белом доме, ее выступление пройдет в первой половине дня. «Выступать Наталья Комарова планирует в здании правительства, куда приглашены депутаты и гости», — пояснили в Белом доме.

В этот же день после обеда состоится заседание думы ХМАО, где депутаты будут утверждать бюджет на 2020 год и последующие 2021 и 2022 годы.

Комарова озвучит результат работы властей за 2018 год, не дожидаясь официальной статистики

Комарова традиционно игнорирует заседания парламента, в том числе никогда не принимает участие в заседаниях, где утверждается бюджет округа. Новая ее традиция — подводить итоги работы властей за год в ноябре. Напомним, что ранее она озвучивала отчет о работе правительства в первом квартале следующего года — к этому времени готова хоть какая-то официальная статистика за прошлый год. Но с 2018 года отчеты ее стали проходить в ноябре отчетного периода, что позволяет ей озвучивать лишь оценки чиновников по социально-экономическому развитию округа.

Добавим, что сам отчет губернатора был утвержден в пятницу, 28 октября, на заседании правительства. В нем содержатся и ответы на вопросы депутатов, которые ранее были направлены.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)