Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:07, 30 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тобольске в седьмой раз за месяц обстреляли пассажирский автобус

В Тобольске в седьмой раз за месяц обстреляли пассажирский автобус

Накануне, 29 октября, в Тобольске на улице Ленина (Нижний посад) был обстрелян пассажирский автобус маршрута № 3. Стекло разбили, но никто не пострадал, сообщили очевидцы. Это уже седьмой официально подтвержденный случай обстрела автобусов в Тобольске в октябре.

Как сообщили в МО МВД России «Тобольский», 29 октября в 18:30 в дежурную часть полиции поступило сообщение о повреждении окна автобуса, движущегося по маршруту № 3 на улице Ленина. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). Полиция ищет нарушителей порядка.

Напомним, с 13 по 22 октября в Тобольске были обстреляны три автобуса. Еще один подобный случай произошел 23 октября. 24 октября неизвестные обстреляли автобус маршрута № 1. Примерно через полчаса был обстрелян автобус маршрута № 9.

В тот же день сотрудники уголовного розыска Тобольской полиции нашли нарушителей. Это оказались двое несовершеннолетних 2004 года рождения. Их доставили в отдел полиции. По предварительным данным, молодые люди стреляли по окнам автобусов из пневматического пистолета. Пистолет изъят. Подростки пояснили, что стреляли ради развлечения.

Родители несовершеннолетних привлечены к ответственности по статье 5.35 КоАП («Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»).

Сообщение о новом обстреле вызвало бурю негодования и растерянность горожан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)