Рита Сулоева
Опубликовано: 15:42, 30 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков

В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков

Депутаты фракции «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект о введении уголовной ответственности за пропаганду наркотиков.

Как сообщает «Коммерсант», документом предлагается лишать свободы на 5 лет тех, кто пропагандирует и незаконно рекламирует наркотики, а за те же действия с использованием интернета и СМИ - до 7 лет.

Глава фракции Сергей Миронов заявил, что депутаты «СР» «сделали работу за правительство», которому президент Владимир Путин ранее поручил подготовить законопроект об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков.

«Нас давно тревожит очень опасная тенденция так называемого мягкого потребления, когда негативное отношение к «тяжелым» наркотическим средствам сочетается с лояльностью к веществам, которые рекламируются как «легкие», неопасные, не приводящие якобы к зависимости», - цитирует издание слова Миронова.

Для введения ответственности предлагается дополнить Уголовный кодекс РФ. Сейчас ответственность за пропаганду предусмотрена только Кодексом об административных правонарушениях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)