Иван Филипов
Опубликовано: 10:56, 30 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане задержали водителя, сбившего вчера пешехода на улице Свердлова. Заявление ГИБДД

В Кургане задержали водителя, сбившего вчера пешехода на улице Свердлова. Заявление ГИБДД

В Кургане задержан водитель, который вчера днем сбил 18-летнего пешехода на улице Свердлова. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УГИБДД по Курганской области.

Задержанным оказался 40-летний житель областного центра. Он управлял ВАЗ-21713 (универсал Lada Priora). Около 13:35 водитель, проезжая по улице Свердлова, не заметил 18-летнего юношу, который попытался перебежать дорогу в неположенном месте, и сбил его.

Вместо того, чтобы остановиться и дождаться ГИБДД, водитель Priora предпочел скрыться. Молодому человеку понадобилась медицинская помощь. Сейчас он находится на амбулаторном лечении.

В связи с произошедшим автоинспекция Курганской области обратилась к пешеходам с призывом соблюдать дисциплину на дороге и не переходить проезжую часть в неположенных местах.

«Особенно внимательными следует быть на дороге при неблагоприятных погодных условиях, которые в ближайшие дни ожидаются в Зауралье. При пересечении проезжей части, даже в зоне пешеходного перехода, необходимо объективно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. Соответственно, переходить дорогу только убедившись в полной безопасности. В темное время суток и условиях недостаточной видимости использовать на одежде световозвращающие элементы», — говорится в обращении ГИБДД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: