Игорь Ласточкин
Опубликовано: 09:56, 30 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале водителя автопоезда будут судить за смертельное ДТП с автомобилем ГИБДД

На Урале водителя автопоезда будут судить за смертельное ДТП с автомобилем ГИБДД

В Ашинский городской суд Челябинской области передано уголовное дело в отношении 27-летнего гражданина Беларуси, который за рулем автопоезда устроил ДТП на трассе М-5 Москва — Челябинск. Фура, кузов которой ушел в занос, протаранила четыре легковых автомобиля, в том числе машину ГИБДД, в которой ехали пять сотрудников Госавтоинспекции из Башкирии. В аварии один человек погиб, 10 получили травмы, среди пострадавших двое подростков, рассказала Xoroshiy.ru старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По версии следствия, обвиняемый 27 декабря прошлого года за рулем тягача Scania на 1552-м километре автодороги М-5 Москва — Челябинск допустил занос автопоезда с выездом на встречную полосу. Там фура буквально снесла четыре легковых машины: «Ладу Гранта», Renault LOGAN, а также Mazda 3 и Кia Cerato.

В результате аварии пассажир отечественного автомобиля, житель Башкирии, погиб на месте аварии, водитель получил травмы. В Renault LOGAN пострадали пять сотрудников ГИБДД по Кигинскому району Башкирии, в Mazda — водитель и 11-летяя девочка из Башкирии, в Кia Cerato — водитель, его пассажирка и 13-летний сын.

«Водителю предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ („Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего“), — рассказала Наталья Мамаева — В соответствии с апелляционным решением Челябинского областного суда в отношении водителя в качестве меры пресечения избран залог в размере 3 млн рублей. В ходе следствия обвиняемый вину не признал, ущерб не возместил».

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: