Анатолий Плющай
Опубликовано: 07:42, 30 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске отправили в СИЗО таксиста, избившего и ограбившего пассажирку

В Челябинске отправили в СИЗО таксиста, избившего и ограбившего пассажирку

Курчатовский районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца 45-летнему неоднократно судимому мужчине. Он избил и ограбил девушку, которую подвозил как водитель такси, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По версии следствия, обвиняемый, представившись водителем такси, в ночь на 18 октября 2019 года подвозил 23-летнюю девушку, которую завез в лесопарковую зону в Курчатовском районе Челябинска. Там он несколько раз ударил пассажирку кулаками по телу и лицу и потребовал от нее передачи денег, мобильного телефона и золотых украшений. Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь, отдала обвиняемому денежные средства, пять золотых колец, золотую цепь, серьги с бриллиантами и телефон. Ущерб составил 170 тыс. рублей.

«Преступная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками уголовного розыска, потерпевшая опознала обвиняемого, — рассказала Наталья Мамаева. — Кроме того, золотые украшения обвиняемый сдал в ломбард, предъявив паспорт на свое имя».

Помощник прокурора Курчатовского района ходатайство следователя об аресте таксиста поддержала, поскольку оно заявлено законно и обоснованно, оснований для избрания иной, более мягкой меры пресечения, не имелось.

Стоит отметить, что девушка остановила машину, за рулем которой ехал обвиняемый, на улице, и попросила ее подвезти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)