Игорь Ласточкин
Опубликовано: 03:07, 30 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дума Зауралья приняла в первом чтении закон об увеличении налогового вычета для меценатов

Дума Зауралья приняла в первом чтении закон об увеличении налогового вычета для меценатов

Сегодня депутаты Курганской областной думы в первом чтении приняли законопроект об увеличении с 15% до 30% размера налогового вычета для тех, кто производит пожертвования на благотворительность, сообщает пресс-служба регионального парламента. С такой инициативой в думу вышел губернатор Зауралья Вадим Шумков, предложивший увеличить данный налоговый вычет до максимального размера, установленного федеральным законодательством.

Представители областного парламента пояснили, что законопроект направлен на стимулирование поддержки учреждений культуры по привлечению внебюджетных источников на осуществление внебюджетной деятельности.

Добавим, в этом году практика пожертвований учреждениям культуры Курганской области стала довольно популярна. Так, например, как ранее сообщала наша интернет-газета, в этом году на средства бизнесменов в Кургане приступили к реконструкции памятника архитектуры — усадьбы Березиных, где сейчас находится музей истории города. По данным источников Xoroshiy.ru, деньги на реставрацию дали 30 крупных предпринимателей региона: все они пообещали выделить на эти цели по 100 тыс. рублей. Ожидается, что этой суммы, 3 млн рублей, должно хватить на благоустройство дворовой территории музея, восстановление пустующих флигелей, а также на установку фонтана на заднем дворе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)