Иван Филипов
Опубликовано: 23:56, 29 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свердловские власти отдали совместному с УГМК АО «Ледовая арена» еще два памятника

Свердловские власти отдали совместному с УГМК АО «Ледовая арена» еще два памятника

Правительство Свердловской области внесло два новых объекта культурного наследия в уставной капитал АО «Ледовая арена», созданного вместе с УГМК для строительства мультифункциональной ледовой арены на месте снесенной телебашни в Екатеринбурге. Как рассказал сегодня на заседании Заксобрания и. о. министра управления госимуществом Сергей Зырянов, обществу передадут въездную арку и ворота, расположенные по адресу улица Декабристов, 36, 38 и 40.

По словам Зырянова, внесение памятников в уставный капитал общества увеличит долю региона в АО «Ледовая арена». «Оценка проводится, оформляется количество акций, на которые проведена оценка, и доля растет», — заявил Зырянов. Сколько конкретно акций получит регион за передачу памятников «Ледовой арене», заместитель губернатора не уточнил.

Ранее обществу передали другие четыре памятника на улице Декабристов. Тогда Зырянов рассказывал, что они находятся в ненадлежащем состоянии и за счет инвестора их должны привести в порядок. По данным СПАРК, доля региона в обществе за это время не менялась. МУГИСО принадлежит 40% общества, остальные 60% принадлежат ООО «УГМК-холдинг».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: