Игорь Ласточкин
Опубликовано: 21:42, 29 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Медики рассказали, как побороть простуду при первых симптомах

Осенью человек наиболее подвержен простуде, что может стать причиной нарушения планов. Медики рассказали, как побороть заболевание при первых симптомах.
Медики рассказали, как побороть простуду при первых симптомах


Первыми признаками простуды являются раздражение и сухость носа. В осенний период количество больных ОРВИ резко возрастает, что приводит к увеличению риска заболеть. Если вовремя начать лечение простуды, то можно безболезненно и быстро избавится от проблемы. Медики рассказали, как побороть заболевание при первых симптомах. В первую очередь следует обратить внимание на свое самочувствие, поскольку отдых очень важен для организма. При возникновении простуды лучше отпроситься с работы и пойти домой, чтобы полежать в постели. Непосредственно лекарства от простуды не существует, поскольку медицинские препараты только убирают симптомы. Организм должен сам побороть инфекцию. Для этого следует создать оптимальные условия для человека. Отдых, лимонный чай с медом, малиновый чай позволят поддерживать водный баланс и укрепят иммунитет. Ни в коем случае нельзя посещать места массового скопления людей, поскольку можно не только заразить окружающих, но и подцепить другой вирус, что только продлит выздоровление.

Соблюдение элементарных рекомендаций медиков значительно ускорит выздоровление. В противном случае болезнь может затянуться и испортить все планы. Также не стоит сразу сбивать температуру. Жаропонижающие препараты лучше пить после 38 градусов по Цельсию. Желательно проконсультироваться с лечащим врачом. Эксперт предоставит более полный список рекомендаций, которые помогут быстро избавиться от болезни.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Другие материалы рубрики: