Ольга Иванова
Опубликовано: 21:14, 29 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дума Сысерти выбрала нового спикера после отставки Карамышева

Дума Сысерти выбрала нового спикера после отставки Карамышева

Дума Сысерти сегодня избрала нового председателя — им стал 29-летний Илья Тугбаев. Решение опубликовано на официальном сайте органа власти.

Тугбаев избрался в думу в качестве самовыдвиженца. На официальном сайте представительного органа власти сообщается, что он живет в Екатеринбурге и в 2012 году окончил УрФУ.

Предыдущим спикером думы Сысерти был Александр Карамышев. В июле этого года Сысертский районный суд принял решение о досрочном лишении его депутатских полномочий за нарушения в декларации о доходах за 2017 год. Свердловский областной суд подтвердил это решение.

Карамышев пытался избежать лишения полномочий и внес в думу Сысерти проект корректировок в думский регламент, в которых предлагал смягчить ответственность депутатов за подобные нарушения. Но это его не спасло.

Свердловский облсуд подтвердил решение о лишении полномочий спикера думы Сысерти

Кроме того, в середине октября Сысертская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении Карамышева по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество с использованием своего служебного положения»), части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Это было первое официальное заявление властей об уголовном деле в отношении Карамышева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)