Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:21, 29 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Названы 7 витаминов для здоровой кожи

Здоровье кожи зависит от продуктов, которые потребляет человек. Эксперты назвали семь витаминов для поддержания молодости эпителия.
Названы 7 витаминов для здоровой кожи


Чтобы сохранить кожу в хорошем состоянии, человеку требуется комплекс витаминов и минералов, которые в большинстве случаев можно получить из пищи. Эксперты назвали семь основных полезных микроэлементов, способных замедлить старость. В первую очередь следует уделить внимание витамину D. Его, в отличие от остальных, можно получить обычной прогулкой длительностью 10-15 минут. В результате воздействия Солнца организм сам вырабатывает витамин D, который столь необходим для кожи. В пасмурные времена года компенсировать недостаток полезного микроэлемента поможет печень, грибы, рыба и яйца. Витамин A можно пополнить, употребляя сладкий картофель, морковку, шпинат и манго. Эффективным антиоксидантом является витамин C, который в изобилии содержится в цитрусовых фруктах и зеленых овощах.
Не стоит забывать о витамине E. Данный микроэлемент делает кожу упругой и убирает морщины. Витамин E имеется в орехах, растительном масле, шпинате, спарже, ягодах и фруктах. Витамин B3 значительно замедляет процессы старения, поэтому он особенно важен для кожи. Пополнить его запас можно с помощью пшеничных и рисовых отрубей, кунжута, миндаля, пшена, ячменя, молочных продуктов.
Витамин B5 увлажняет кожу, поэтому важно добавить в свой рацион курицу, яичные желтки, горох, сыр Камамбер, лосось и чечевицу. Витамин K поможет заживить раны и ушибы, а также уберет темные круги под глазами. Микроэлемент содержится в капусте, печени, молочных продуктах и зеленых овощах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)