Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:42, 29 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свердловские депутаты прекратили полномочия вице-спикера, скончавшегося летом этого года

Свердловские депутаты прекратили полномочия вице-спикера, скончавшегося летом этого года

Сегодня депутаты Заксобрания Свердловской области официально прекратили полномочия заместителя председателя Анатолия Сухова, ушедшего из жизни летом этого года в возрасте 63 лет. По предложению мандатной комиссии, его полномочия прекращены со дня смерти, 2 августа.

В Заксобрании Анатолий Сухов курировал социальный блок. Пока депутаты не обсуждали, кто займет его место в руководстве регионального парламента. Ранее источник Xoroshiy.ru, близкий к спикеру Людмиле Бабушкиной, не исключал, что она может отказаться назначать себе нового заместителя. Заменить же Сухова как депутата в ближайшее время Заксобрание не сможет: он избирался по Краснотурьинскому одномандатному округу как одномандатник, поэтому нового депутата должны избрать на довыборах следующей осенью.

В данный момент у Людмилы Бабушкиной остаются первый заместитель Виктор Шептий и три заместителя Виктор Якимов, Владимир Власов и Виктор Маслаков. Последний — единственный из вице-спикеров, кто избран от «Справедливой России», а не от «Единой России», и работает на освобожденной основе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)