Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:14, 29 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге строители и инженеры расскажут про города будущего

В Екатеринбурге строители и инженеры расскажут про города будущего

Екатеринбург принимает традиционный Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Он пройдет с 29 октября по 1 ноября вместе со Всемирным днем городов на площадке конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Темой этого года стал «Город будущего» - представители строительной индустрии обсудят вопросы цифровизации и строительства «умных городов» - экологичных, комфортных, безопасных и высокотехнологичных. Помимо семинаров, круглых столов и дискуссий, в рамках форума пройдут публичные лекции и интервью всемирно известных архитекторов и экспертов строительства, воркшопы, форсайт-сессии и баттлы.

В первый день состоится Международный форум конструкторов-строителей и инженеров-расчетчиков, форум архитектуры и дизайна «АРХ ЕВРАЗИЯ» и еще ряд форумов посвященных инженерным системам уникальных зданий, нетрадиционным подходам к градостроительству и освоению городского пространства и т.д.

Посетить 100+ Forum Russia будет интересно не только специалистам, но и самому широкому кругу людей - посетители увидеят как будет выглядеть будущая ледовая арена УГМК, смогут сфотографироваться в электромобиле, увидеть фантастические проекты городов будущего.

Всего на форуме запланировано 80 деловых мероприятий, которые проведут 320 спикеров и посетят около 10 тыс. участников, в том числе замминистра строительства и ЖКХ России Дмитрий Волков, член Совета Федерации Аркадий Чернецкий, знаменитый архитектор и урбанист Диру Тадани (США) и другие.

Как форум прошел в прошлом году можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)