Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 29 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Первый зампрокурора области встретился с жителями аварийного дома в Верхнем Уфалее

Первый зампрокурора области встретился с жителями аварийного дома в Верхнем Уфалее

Комиссия из прокуратуры Челябинской области сегодня, 29 октября, выехала в Верхний Уфалей для выездного контроля восстановления прав жителей аварийного дома № 12А по улице Ленина. Первый заместитель прокурора Челябинской области Игорь Трошкин пообщался с жильцами и выслушал главу округа Веру Ускову о предпринимаемых мерах.

Вера Ускова также рассказала, как жители могут получить деньги на новое жилье или новые квартиры. Игоря Трошкина отчасти не устроили ответы Усковой на вопросы граждан, которые ранее они ставили в своих обращениях в администрацию.

Как рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, на прием граждан пришли восемь человек.

После приема граждан Игорь Трошкин отправился смотреть жилье маневренного фонда и гостиницу, в которые временно, до покупки квартир, предлагают переехать людям.

В Верхнем Уфалее начинают покупку квартир для жильцов проблемного дома

Напомним, бывшее общежитие на Ленина, 12А, в Верхнем Уфалее построено в 1980-х годах, здесь разрушается фундамент и фасад, а стены внутри здания поражены грибком. Изначально предполагалось, что из выделенных губернатором средств 12,1 млн рублей пойдут на ремонт квартир, общих коридоров и подъездов, а также на проведение микологического обследования дома; 33 млн рублей — на покупку квартир для маневренного фонда, где разместят жителей на время проведения работ. Но жителей вариант с переселением в маневренный фонд не устроил. Поэтому в итоге им предложили купить квартиры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: