Рита Сулоева
Опубликовано: 10:42, 29 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Администрация Екатеринбурга продлит обсуждение генплана с жителями города

Администрация Екатеринбурга продлит обсуждение генплана с жителями города

Администрация Екатеринбурга на месяц продлит общественные обсуждения проекта генплана города до 2035 года. Об этом сегодня заявил вице-мэр Алексей Бирюлин на заседании комиссии гордумы по городскому хозяйству, передает корреспондент Xoroshiy.ru.

Причина, по которой обсуждение генплана решили продлить, в том, что некоторое время были проблемы с сайтом Госуслуг, через который можно было оставить мнение по проекту генплана. На заседании комиссии чиновники заявили, что накануне сайт заработал.

Изначально предполагалось, что высказать свое мнение по проекту можно будет до 29 ноября 2019 года. Если обсуждение будет продлено, то оно закончится ближе к новогодним праздникам.

Новый проект генплана до 2035 году поручил разработать еще предыдущий глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в 2017 году. Его делало МБУ «Мастерская генерального плана».

После того, как генплан был опубликован, некоторые моменты в проекте генплана уже вызвали критику. В частности, некоторые жители возмутились возможным строительством мусорного полигона к востоку от Сысерти, возле села Большое Седельниково — этот проект отражен в документе. Глава компании Prinzip Геннадий Черных заявил, что администрация города бросила «все силы на разработку новой версии базовых для строительной отрасли документов — генплана и правил землепользования и застройки» — совсем не те вещи, которые позволят увеличить объемы строительства жилья в городе. Алексей Бирюлин в ответ призвал присылать властям свои предложения и замечания по проекту.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)