Игорь Ласточкин
Опубликовано: 06:35, 29 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Верхнем Уфалее начинают покупку квартир для жильцов проблемного дома

В Верхнем Уфалее начинают покупку квартир для жильцов проблемного дома

Во вторник. 29 октября, собрание депутатов Верхнего Уфалея рассмотрит вопрос о распределении денежных средств, поступивших в бюджет города из областной казны на решение проблем аварийного дома № 12А по улице Ленина. Часть средств пойдет на приобретение жилья для граждан, проживающих в аварийном доме. Закупки начнутся 30 октября, сообщает пресс-служба администрации Верхнего Уфалея.

По данным городских властей, сегодня, 28 октября, в юридический отдел администрации Верхнего Уфалея обратились 11 из 14 семей, проживающих в настоящее время в аварийном общежитии и присутствовавших во время губернаторской комиссии в пятницу, 25 октября. Напомним, с семьями в конце недели беседовали вице-губернатор Станислав Мошаров, министр строительства региона Виктор Тупикин, и. о. министра соцотношений Татьяна Ильина, которые побывали в проблемном доме.

«Некоторые из пришедших сегодня семей изъявили желание получить выкупную цену за комнаты в общежитии, так как имеют другое жилье, находящееся у них в собственности. Остальные написали заявление, в котором высказали свои пожелания на приобретение жилья, которое будет им предоставлено», — сообщили сегодня в администрации Верхнего Уфалея.

Мошаров приехал в Верхний Уфалей и пообещал жильцам аварийного дома квартиры

Также, как сообщают городские власти, некоторым жильцам будет оказана помощь в трудоустройстве для возможности погашения задолженности за коммунальные услуги.

Бывшее общежитие на Ленина, 12А, в Верхнем Уфалее построено в 1980-х годах, здесь разрушается фундамент и фасад, а стены внутри здания поражены грибком. Изначально предполагалось, что из выделенных губернатором средств 12,1 млн рублей пойдут на ремонт квартир, общих коридоров и подъездов, а также на проведение микологического обследования дома; 33 млн рублей — на покупку квартир для маневренного фонда, где разместят жителей на время проведения работ. Но жителей вариант с переселением в маневренный фонд не устроил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)